Links – Verbände & Vereine

Verbände und Vereine

1. Kieler Wasserski-Club www.1kwsc.de
29er Klassenvereinigung www.29erkv.de
49er Klassenvereinigung www.49er-kv.de
Bayerischer Kanuverband www.kanu-bayern.de
Blokart Team Germany www.blokart-team-germany.de
Bundesvereinigung Kanutouristik e.V. www.kanutouristik.de
Burger Segler Vereinigung www.bsv-fehmarn.de
Clipper DJS www.clipper-djs.org
Das macht Schule www.pc-spende.de
Deutsche HobieCat Klassenvereinigung www.raumschots.de
Deutsche Kanu- & Outdoor…. www.vdks-kanuschulung.de
Deutsche O’pen BIC Klassenvereinigung www.openbic-kv.de
Deutsche Optimist-Dinghy Vereinigung www.dodv.org
Deutscher Hochseesportverband HANSA www.dhh.de
Deutscher Kanu-Verband www.kanu.de
Deutscher Ruderverband www.rudern.de
Deutscher Seglerverband www.dsv.org
Deutscher Unterwasser Club Kiel www.duc-kiel.de
Drachenboot Fun Cup Rennen www.drachenbootrennen-kiel.de
Entdecke Wassersport (BVWW) www.entdecke-wassersport.de
Eon Hanse Cup www.eonhansecup.de
Fachverband Seenotrettungsmittel www.fachverband-seenotrettungsmittel.de
Fachverband Seenot-Rettungsmittel www.fsr.de.com
Fahrten-Yacht-Club-Ostsee www.fyco.de.vu
Flensborg Yacht Club www.flensborg-yacht-club.de
Flensburger Segel-Club www.fsc.de
Freundeskreis Klassische Yachten www.fky.org
German Cadet Class Association www.cadetclass.de
Grömitzer Segel-Club www.gsc-ev.de
Hamburger Segel-Club www.hsc-hamburg.org/
Hamburgischer Verein Seefahrt www.hvs-hamburg.de//
Hannover-Dragonboatraces www.hannover-dragonboatraces.de
IMMAC Sailing Academy www.immac-academy.com/
Jugendtourismus Ratzeburg www.jugendtourismus.net
Hannoversche Kanu-Club www.hkc21.de
Kanujugend Schleswig – Holstein www.kanujugend-sh.de
KeikiSurfer www.keikisurfer.com
Kieler Kanu-Klub von 1921 www.kieler-kanu-klub.de
Kieler MTV von 1844 www.kmtv.de
Kieler Yacht-Club www.kyc.de
kitebeaches www.kitebeaches.com
Klassenvereinigung der FAM-Segler www.fam-kv.de
Lighthouse Foundation www.lighthouse-foundation.org
Lübecker Ruder-Gesellschaft v. 1885 www.lrg1885.de
Lübecker Yacht-Club www.lyc.de
mitsurf-gelegenheit.de www.mitsurf-gelegenheit.de
Möltenorter Seglerkameradschaft www.msk-segeln.de
Norddeutscher Regatta Verein www.nrv.de
Ole Schippn Laboe www.ole-schippn.de
Ratzeburger Kanu Club www.ratzeburgerkc.de
Rendsburger Kanu Club www.rendsburgerkc.de
Ruder-und Segelverein Westensee www.rsvw.de
Rudergesellschaft Germania Kiel www.rggermaniakiel.de
Schilkseer Yachtclub www.syc-kiel.de
Schleswiger Kanu-Club „Haithabu“ www.skc-schleswig.de
Schleswig-holsteinischer Segler-Verband www.seglerverband-sh.de
Segelcheck www.segelcheck.at
Schwartauer Segler Verein www.ssv-net.de
Segel-Verein Schwentinemünde www.svs-kiel.de
Segelclub Eckernförde www.segelclub-eckernfoerde.de
Segelgruppe an der Fachhochschule Kiel www.segelgruppe-kiel.de
Segler-Verein Niendorf/Ostsee www.svno.de
Segler-Verein Trave e.V. www.svt-luebeck.de
Segler-Verein-Lemkenhafen-Fehmarn www.svlf.de
Seglervereinigung Heiligenhafen www.svh-ssch.de
Tourenskipper Kiel www.tourenskipper-kiel.de
TSV Klausdorf www.tsv-klausdorf.de
TSV Schilksee www.tsv-schilksee.de
Utsider www.utsider.de
Verband Deutscher Reeder www.reederverband.de
Verein Deutscher Speedsurfer www.speedwindsurfen.de
Wassersportclub Ellerbek www.wsce-kiel.de
Wassersportfreunde Albi www.wassersportfreunde-albi.de
Wassersportverein Fleckeby www.wsf-fleckeby.de
Wassersportverein Plön-Fegetasche www.wpf-ploen.de
Wir lieben Segeln – und alles was damit zu tun hat www.wir-lieben-segeln.de
Yacht Club Scharbeutz Ostsee www.ycso.de
Yacht-Club Eider www.yacht-club-eider.de
Yachtclub Laboe www.yachtclub-laboe.de

 

Sie vermissen „Ihren“ Verein in der Liste?
Schreiben Sie uns einfach eine kurze E-Mail an: Links@kiel-verlag.de und teilen uns den Link zu der Vereinswebseite mit. Gerne nehmen wir den Link mit auf.

Geschrieben von FischersFritz am 1. Mai 2010